Главная » 2013 » Июль » 31 » ПАОК - "Металлист" - 0:2
22:05
ПАОК - "Металлист" - 0:2
Марко Девич (фото - ФК Марко Девич (фото - ФК "Металлист")

Харьковский "Металлист" начал историю своих выступлений в Лиге чемпионов с победы. Подопечные Мирона Маркевича обыграли на выезде греческий ПАОК (2:0), сделав прекрасный задел перед ответной игрой в Харькове.

Стартовые минуты сложились для харьковчан не лучшим образом. Воротам ПАОКа игроки "Металлиста" не угрожали. В отличие от хозяев, которые частенько атаковали правым флангом и создали у ворот Дишленковича несколько опасных моментов. К счастью, в завершающей стадии атак точность и хладнокровие хозяев подводили.

А затем произошел момент, который изменил ситуацию на поле. Перед самым перерывом защитник ПАОКа сыграл рукой в своей штрафной после розыгрыша углового, и арбитр назначил пенальти. Девич заставил понервничать, но мяч от руки голкипера греческой команды все же оказался в воротах - 1:0.

После перерыва подопечные Мирона Маркевича уже полностью контролировали ситуацию, не позволяя сопернику разгуляться у своей штрафной. На 72-й минуте исход поединка был, по сути, предрешен. Гости очень быстро и грамотно вышли из обороны, бросив в прорыв Девича. А тот, обыграв неосмотрительно покинувшего штрафную вратаря ПАОКа, закрутил мяч в дальний угол уже пустых ворот - 2:0.

Лига Чемпионов. Квалификация. 3-й раунд.

"ПАОК" - "Металлист" - 0:2 (0:1)
Голы: Девич, 43 (пенальти) (0:1); Девич, 72 (0:2)

"ПАОК": Хакобо; Лино; Атанасиадис (Нецид, 79); Мигель Витор; Циолис; Кициу; Лэзар; Кацуранис; Георгиадис (Вукич, 67); Лукас (Олисе, 55); Салпигидис
"Металлист": Дишленкович; Моледо; Вильягра; Папа Гуйе; Марсио Азеведо; Эдмар; Торрес; Диего Соуза (Бланко, 62); Марлос; Соса (Красноперов, 90); Девич (Кристальдо, 77)

Предупреждения: Салпигидис, 29; Атанасиадис, 75; Мигель Витор, 76 - Диего Соуза, 32; Папа Гуйе, 59

Просмотров: 441 | Добавил: stoichkovv | Рейтинг: 0.0/0